Стараясь соответствовать строгим правилам выбросов отработанных газов, которые действуют во всем мире, BMW рассматривает возможность отказаться от двигателя V12 на своем шестом поколении седана 7-й серии.

Следующее поколение 7-й серии должно появиться на рынке в 2016 году и в соответствии с заявлением BMW двигатель V12 может уйти в прошлое. 12-цилиндровый агрегат был частью линейки флагманского седана с момента выхода второго поколения модели, которое дебютировало в 1987 году.

Окончательное решение еще не принято, но последние данные продаж показывают, что покупатели, выбирающие 7-ю серию, выбирают ее менее мощные, но более дешевые версии. В настоящее время версия 760Li является единственной моделью в 7-й серии, оснащенной двигателем 6.0-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом производящим 535 л. с. и 745 Нм крутящего момента.

Что касается следующего поколения 7-й серии, то BMW работает над тем, чтобы он отличался от остальных моделей в его линейке, а не просто был эволюционным шагом вперед.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: