Электрические автомобили пытаются предложить экологически чистую альтернативу ископаемым видам топлива, но недавно разработанному Chevrolet Spark, который будет дебютировать в Лос-Анджелесе в конце этого месяца, не хватает производительности, по крайней мере, на бумаге.

Он приводится в движение двигателем с постоянным магнитом с масляным охлаждением, который, по словам компании, производит не менее 100 кВт мощности, что соответствует 134 л. с. и массивный мгновенный крутящий момент около 542 Нм с коаксиальным приводом.

В сочетании с компактными габаритами электрическая модель Spark разгоняется до 100 км/ч менее чем за 8 секунд.

Чисто электрическая малолитражная модель получает энергию от литий-ионного аккумулятора мощностью 20 кВт/ч, установленного под задним сиденьем и частично в багажнике.

Также Spark EV предоставляет покупателям первое в отрасли комбинированное зарядное устройство, которое может восстановить энергию аккумулятора на 80% примерно за 20 минут.

Полная зарядка может быть завершена менее чем за семь часов при помощи специального заряда 240 В, в то время как владельцы могут управлять и контролировать заряд батареи удаленно при помощи специального приложения для смартфонов, предлагаемого OnStar.

Автопроизводитель заявил, что более 75% частей для трансмиссии взяты из модели Volt и гибридных моделей компании.

Производство чистой электрической версии модели Spark начнется в США в начале 2013 года, а в продажу она поступит летом следующего года.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: