Несмотря на несколько неудач компания Fisker Automotive продвигает вперед свои планы и недавно объявила о подготовке к созданию нового технического центра на Среднем Западе в рамках продолжения развития своей деятельности в Атлантике.

Хотя местоположение нового центра еще не было выбрано, Юго-Восточный Мичиган был назван компанией в качестве вероятного места для ее нового объекта, открытие которого запланировано на весну 2013 года.

Fisker заявила, что строительство ее нового технического центра на Среднем Западе позволит ей приблизится «к ее ключевым поставщикам компонентов», а также внедриться «в сердце американской автомобильной промышленности».

Предыдущий технический центр компании, в котором был разработан седан Karma, основан в городе Понтиак, штат Мичиган, и открылся весной 2010 года.

«Мы вывели седан Fisker Karma на рынок в рекордно короткие сроки при помощи нашего предыдущего Мичиганского технического объекта, и сейчас самое время открыть постоянный технический центр в поддержку окончательного развития компании в Атлантике», - сказал исполнительный председатель и соучредитель компании Fisker Герик Фискер.

Однако, несмотря на амбициозные заявления компании, ей еще предстоит преодолеть препятствия. Прежде всего, она успела вернуть только $193 млн. кредита из $529 млн. полученных от Министерства энергетики в рамках программы дешевых кредитов.

В результате, работы на заводе в Дэлаваре остановились и производство модели Atlantic, которое первоначально планировалось начать в конце этого года, было перенесено на конец 2014 или начало 2015 года.

Тем не менее компания не теряет оптимизма, заявив, что значительное количество планов по развитию в Атлантике уже осуществлено, и новый технический центр, информация о котором будет опубликована в начале 2013 года, «возглавит развитие конечной продукции, компонентов и начало производства».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: