Автопроизводители из Европы и Японии, похоже, нацелены на разработку миниатюрных городских электрических автомобилей для одного или двух взрослых пассажиров. Renault существенно преобладает на рынке после запуска своей модели Twizy, который по справедливости является больше квадрициклом, чем автомобилем.

Honda хочет составить ему конкуренцию с введением нового городского автомобиля Micro, разработанного на основе концепции прошлого года с таким же названием, которая была представлена на Международной выставке в Токио.

Длина модели Micro составляет всего 2500 мм, ширина 1445 мм. Она оснащена 15-киловаттным литий-ионным аккумуляторным блоком, размещенным под полом и сзади.

Honda говорит, что батарея может быть заряжена менее чем за 3 часа, а максимальная дальность передвижения на одном заряде составляет около 60 км при максимальной скорости до 80 км/ч.

Другие особенности, которые подчеркнула японская компания, включают в себя использование планшетного устройства владельца для использования таких функций, как навигация, аудио и камера заднего вида, а также возможность контроля зарядки аккумулятора, используя солнечные батареи, установленные на крыше автомобиля.

Автопроизводитель начнет ходовые испытания прототипов будущей модели в Японии в 2013 году с намерением представить серийную версию в ближайшем будущем.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: