На прошлой неделе на выставке в Париже компания Jaguar представила полностью новую модель F-Type, долгожданный спортивный автомобиль от британского автопроизводителя. Но подробную информацию об этом родстере она выпустила только сейчас.

F-Type будет предлагаться с тремя двигателями на выбор: базовая F-Type мощностью 340 л. с., F-Type S с 380 л. с. и V8 S с 495 л. с. Все модели оснащаются 8-ступенчатой коробкой передач, в то время как легкие алюминиевые шасси помогают сделать F-Type одним из самых серьезных предложений Jaguar на данный момент.

По сравнению с моделью XK, водитель в F-Type сидит на 20 мм ниже, помогая усилить центр тяжести. F-Type также имеет жесткость при кручении на 10% больше по сравнению с XKR-S, а поперечную жесткость на 30% по сравнению со стандартной моделью XK.

Что касается подвески, то автопроизводитель оборудовал F-Type алюминиевыми двойными поперечными рычагами, а рулевая стойка является самой быстрой из всех, когда-либо установленных на моделях Jaguar. Тормозная система включает 15-дюймовые роторы. Автомобиль стоит на 20-дюймовых дисках.

Первые две версии F-Type оснащаются механическим самоблокирующимся дифференциалом, в то время как V8 получил активный электронный дифференциал. Водителя может выбрать два режима управления - «нормальной» и «динамический». В динамическом режиме F-Type имеет более лучшую приемистость, более чувствительное рулевое управление, улучшение переключения передач, а подвеска еще более усиливается благодаря адаптивным амортизаторам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: