Президент и генеральный директор Honda Таканобу Ито в своем вчерашнем выступлении обрисовал планы будущего компании и ее цели удвоить продажи автомобилей к 2017 году.

На конце последнего финансового года Honda продала 3,1 млн. транспортных средств, число которых, как Таканобу считает, может быть удвоено до 6 млн. к концу 2017 года.

Honda уже начинает свой новый натиск путем выпуска новой модели Accord, но есть еще вероятность того, что японский автопроизводитель готовит для своих клиентов нечто новенькое. Новейшая модель Honda Fit будет выведена на рынок в 2013 году, а глобальное развертывание её продаж пройдет в последующие два года. Новая компактная модель внедорожника также на пути. Она будет выпускаться в Мексике вместе с Fit, начиная с 2014 года.

Honda также работает над одной, двух и трех-двигательными системами для гибридов. Однодвигательная система рекламируется как легкая и компактная, поэтому она может найти свой путь в новый компактный автомобиль от Honda, а двухдвигательная установка уже используется на Accord PHEV. Наконец, Honda развивает трехдвигательную систему SH-AWD, которая будет задействована в новой гибридной модели Acura RLX Sport и новой NSX.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: