Несомненно, было бы удивительно услышать, что Honda не строит никаких непосредственных планов по внедрению своей новейшей модели Acura NSX в ряды GT Racing. В самом деле, босс компании Honda Таканобу Ито подтвердил это еще в ходе дебюта концептуального автомобиля на выставке в Детройте в начале этого года. Но теперь концепция начинает принимать окончательную форму.

Вероятно, что компания запустит новую модель в 2014 году как модель 2015 модельного года, поэтому NSX может выйти на гоночную трассу уже в начале сезона 2014 года. Стив Эриксен, вице-президент по развитию Honda Performance, недавно подтвердил, что NSX будет дебютировать на трассе, как только производственные модели появятся в автосалонах у дилеров.

Гонки серии Super GT идеально подходят для NSX. Honda всегда была сильным противником в этой легендарной серии. Получит ли Honda большой спрос на новую модель или не сможет пристроить ее в любой из всех гоночных серий в Америке, хотя может показаться, что предстоящие гонки ALMS и Grand Am может дать модели NSX возможность и для выступлений дома.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: