Автомобиль французского концерна Bugatti в очередной раз блеснул на всемирно известном автошоу в городе Pebble Beach. На этот раз французским концерном была представлена спецверсия суперкара Вейрон 16.4 Гранд Спорт, которой дали элегантное название Vitesse. Надо сказать, что обозначенную модель создали по прототипной модели болида Бугатти 37A, которая была выпущена в 1928. Как известно, гоночная модель Бугатти 37А была неоднократным призером множества международных гоночных соревнований.

Следует отметить, что автомобильный концерн Bugatti прилагает все усилия, чтобы превзойти других участников главным образом только по дизайну кузова. Так вот, в нынешнем году специальный вариант Вейрон 16.4 Гранд Спорт выделяется белым цветом у верха кузова под названием «бьянко». В то же время, что касается аэродинамических элементов, колесные диски презентованы в элегантном цвете под названием «нью лайт блю», то есть «новый светло-голубой». Нельзя обойти вниманием салон болида, который представлен в натуральной кожаной обшивке коньячного цвета, при этом прострочка сидений и некоторые надписи также оформлены в светло-голубом цвете. Надпись «Vitesse» красуется даже на подголовниках сидений суперкара.

Поклонники всего элегантного и истинные эстеты могут заинтересоваться ценой модели – эта версия обойдется недешево: 2 миллиона 150 тысяч долларов – вот цена истинной элегантности от концерна Bugatti.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: