Компания Land Rover выступила с официальным объявлением подробностей о его большом, легком и более современном роскошном внедорожнике 2013 Range Rover.

Несмотря на новую гладкую внешность вместо традиционного стиля и модернизированный интерьер, который напоминает модель Evoque, то, что вы видите - это действительно четвертое поколение британского внедорожника, который выделяется среди своих предшественников.

Видите ли, 2013 Range Rover имеет новый, полностью алюминиевый монокок конструкции кузова, который на 39% легче, чем стальной корпус предыдущей модели. Кроме того, имеется полностью новая алюминиевая платформа. Новая алюминиевая платформа обеспечивает значительное повышение производительности и гибкости, наряду с улучшением топливной экономичности и снижением выбросов CO2.

Эти меры снижения веса помогут новому Range Rover снизить вес примерно на 420 кг по сравнению с предыдущей моделью, в зависимости от спецификации рынка и комплектации.

Американская версия получит 5.0-литровый двигатель V8 с естественным наддувом, который будет примерно на 318 кг легче, чем его предыдущая версия. Европейская модель предложит покупателям три варианта на старте, включая изысканный 3.0-литровый бензиновый двигатель TD V6 V8 с турбонаддувом и 4.4-литровый дизель TD V8. Все двигатели будут совмещены с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

Роскошный внедорожник также получит полностью модернизированную пневматическую подвеску, которая, согласно заявлению компании, позволяет достичь более уверенного поведения на поворотах с естественным и интуитивно понятным чувством управления.

Land Rover пока не опубликовал размеры автомобиля, но известно, что новая модель имеет более длинную колесную базу и значительное повышение задней части.

Новый Range Rover будет доступен для заказа начиная с сентября, а первые поставки начнутся с Северной Америки в декабре. Остальные рынки получат автомобиль в начале 2013 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: