Установлен новый рекорд гибридным седаном марки Volkswagen Jetta в скорости разгона. Надо сказать, до сегодняшнего дня, автомобили с подобными силовыми установками еще не разгонялись до скорости 298,363 км/ч. Рекорд был зафиксирован в американском штате Юта, в районе высохшего соляного озера Бонневиль, во время ежегодно проводимой «Недели скорости».

За рулем автомобиля VW Jetta, установившего обозначенный рекорд, находился известный журналист Карлос Лаго, аккредитованный от издания Motor Trend. Именно он и установил этот впечатляющий рекорд, пилотируя специально оснащенный для заезда на высокой скорости автомобиль.

Примечательно, что модификация установки была произведена в немецком городе Вольсбург, а некоторые другие доработки для езды по солевой поверхности были выполнены калифорнийскими фирмами.

В серийной модели гибридного седана Volkswagen Jetta имеется силовая установка с 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с., 27-сильным электродвигателем и семиступенчатой коробкой передач.

Как отмечают в концерне Volkswagen, достигнутый рекорд скорости сегодня является самым быстрым на «Неделе скорости».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: