В США выставили на аукцион коллекцию уникальных спорткаров Ferrari. Первоначальная цена четырех автомобилей составляет двадцать миллионов долларов. Наиболее дорогой на торгах - Ferrari 250 GT LWB Alloy California Spider Competizione 1960 года выпуска. Ее оценивают в семь-девять миллионов долларов.Остальные модели оценивают в целом на одиннадцать миллионов долларов.

Редкие машины раннее принадлежали бостонскому коллекционеру Шерману Вольфу, погибшему в начале этого года. Его родные решили продать несколько моделей из эксклюзивной коллекции. Дэвид Кинни, представитель аукциона, рассказывает, что предложение - это четыре действительно уникальных автомобиля.

Однако эксперты считают, что большой спрос приведет к тому, что стоимость авто может значительно вызрасти. Шерман Вольф - очень известен в кругу коллекционеров машин. Новость о торгах вызвала ажиотаж.

"Машины Ferrari выпуска шестидесятых-семидесятых годов всегда пользуются огромным спросом, к тому же инвестиции оправдывают себя", - рассказывает Дэвида Кинни.

По словам аналитиков, цена таких машин каждый год возрастает в среднем на шестнадцать процентов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: