
Согласно официальной информации, цитируемой в СМИ, у некоторых партий шин Goodyear Eagle F1 SuperSport может наблюдаться деформация протектора. В крайних случаях это может привести к отслоению протектора от каркаса. Такая неисправность может вызвать внезапную потерю сцепления с дорогой и устойчивости автомобиля, что крайне опасно при движении на высоких скоростях.
Парадоксально, но именно для этого и были разработаны эти шины. Однако, как известно, случаются и неприятности, поскольку производство шин сверхвысокой мощности — чрезвычайно сложный процесс.
Шины должны выдерживать огромные перегрузки, высокие температуры и нагрузки, возникающие на скоростях, значительно превышающих допустимые на дорогах общего пользования. Даже незначительная ошибка на производственной линии может привести к дефекту, например, к отслоению протектора.
Как уже упоминалось, эти шины предназначены для высокопроизводительных автомобилей. Производитель заявляет в каталоге, что они разработаны для динамичной езды, вдохновлённой решениями, используемыми в автоспорте. Идеальными условиями для них являются сухие асфальтовые поверхности. Характерными особенностями этих шин являются отличное сцепление и высокая устойчивость благодаря жёстким боковинам.
Поделитесь в соцсетях: