
Если вы ищете автомобиль B-сегмента, всегда стоит рассмотреть французскую модель, потому что, когда дело доходит до городских автомобилей, французы — настоящие мастера. Их городские автомобили всегда обладают чем-то особенным, что привлекает внимание.
Именно поэтому я всегда рекомендую обратить внимание как на 208/2008, так и на родственные модели Clio/Captur. Недавно было объявлено, что 208-я модель начнет получать новый бензиновый двигатель Turbo 100 с этого месяца, а более крупная 2008-я — с мая 2026 года.
Название двигателя говорит само за себя. Новый агрегат развивает 74 кВт при 5500 об/мин, или 101 л.с. Максимальный крутящий момент составляет 205 Нм и доступен с 1750 об/мин. Характеристики Peugeot 208 и 2008 пока не объявлены, но Peugeot подчеркивает, что новый турбокомпрессор с изменяемой геометрией оптимизирует отклик двигателя на низких оборотах.
Двигатель Turbo, конечно же, является следующим воплощением PureTech, который хвалили за производительность и экономичность, но вошел в историю европейского автомобилестроения как неудачное изобретение из-за высокого уровня отказов.
Новый Turbo 100 — это третье поколение, и производитель обещает, что 70 процентов его компонентов были разработаны заново. Это включает в себя такие ключевые компоненты, как цепь ГРМ, турбокомпрессор, система впрыска, поршни, блок цилиндров и многое другое. Да, французский 1.2 уже некоторое время отказывается от ременной передачи и теперь использует цепь.
Поделитесь в соцсетях: