Крупнейший автопроизводитель России «АвтоВАЗ» начал серийное производство своего первого автомобиля с автоматической коробкой передач в партнерстве с японским производителем трансмиссий Jatco.

«АвтоВАЗ» планирует начать установку автоматической коробки в седан эконом класса Lada Granta в августе 2012 года по цене 373.000 рублей ($11627). Компания планирует произвести 10.000 единиц модели Granta с автоматической коробкой в этом году и 70.000 в 2013 году.

По словам руководителя рабочей группы «АвтоВАЗ» Олега Храмкова, «чем сильнее вы нажимаете на «газ», тем быстрее машина едет», так как педаль газа оснащена последними электронными технологиями.

«АвтоВАЗ» также планирует устанавливать автоматическую коробку передач и на обновленную модель Lada Kalina, которая будет представлена на Московской автомобильной выставке в августе 2012 года. Компания планирует начать производство обновленной модели Kalina в Тольятти в 2013 году.

Компания в настоящий момент стремится производить современные и технологически продвинутые автомобили, которые смогут успешно конкурировать с иностранной продукцией.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: