Международная автомобильная выставка, которая пройдет в конце августа, принесет с собой два особых события - дебют первого проекта дизайнера Стива Маттина для компании «АвтоВАЗ» и премьеру второго поколения Lada Kalina, которая стала самой популярной моделью Волжского автозавода.

Во втором поколении Lada Kalina претерпела существенные изменения, как снаружи, так и внутри. По сравнению с первым поколением этой модели, вышедшим в 2009 году, новая Kalina сохранила задние подголовники, аудиосистему, навигационную систему, обогрев лобового стекла, датчики дождя, датчик стеклоочистки и парктроник.

Автопроизводитель отметил, что новая модель – это не просто легкая «подтяжка лица» первого поколения. Она получит значительные изменения, как спереди, так и сзади.

Дизайн второго поколения получит более современный и агрессивный внешний вид и расширенный список оборудования и функций, а улучшения интерьера будут включать опции, прошедшие испытание в Lada Granta. Это позволяет предположить, что модель также вырастет в цене.

Ранее уже сообщалось, что новое поколение модели будет оснащено и автоматической коробкой передач, которая уже стоит на Lada Granta.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: