Крупнейший автопроизводитель России «АвтоВАЗ» планирует повысить популярность своих автомобилей Lada путем выпуска игрушечных копий своих моделей.

«Компания подписала контракты с рядом разработчиков и производителей игрушечных автомобилей на использование торговой марки Lada, чтобы улучшить популярность своих автомобилей среди молодого поколения», - заявила пресс-служба компании.

Пресс-служба опровергла предположения, что этот шаг был принят, чтобы улучшить финансовые показатели компании, так как «АвтоВАЗ» имеет достаточно убыточную историю, после того как за ним следовали огромные долги до недавнего времени.

Компания не смогла увеличить продажи с помощью поддерживаемой государством программы «деньги за драндулеты», которая закончилась в прошлом году.

Чистая прибыль «АвтоВАЗа» в 2011 году поднялась до 86,2% в годовом исчислении ($ 213 млн.).

Ранее Министерство промышленности и торговли России предложило «АвтоВАЗу» начать производство велосипедов и игрушек, чтобы компенсировать сокращение продаж автомобилей. Это предложение независимый профсоюз компании назвал «унизительным, ироничным и неприемлемым».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: