Индийская компания Shri Lakshmi Defence Solution превратила автомобиль КрАЗ-5233ВЕ в настоящий броневик, который получил название КрАЗ-01-1-11/SLDSL. Бронированный автомобиль имеет правосторонний руль и полноприводную систему 4х4.

Броневик оснащен украинским двигателем ЯМЗ-238ДЕ2 мощностью 330 л. с. Индийские инженеры установили на автомобиль бронированную кабину, отсек двигателя, топливные баки, аккумулятор, детали трансмиссии и транспортный модуль.

Получившийся броневик имеет цельный несущий кузов, а также заполоненные взрывозащитным материалом двойные двери и боковые стенки, а пол сконструирован из трех слоев, которые образуют клинообразное днище для создания рассеивания ударной волны.

Автомобиль может вмещать 12 человек, имеет поворачиваемую башню, восемь амбразур, аудиовизуальную систему наблюдения и камеры ночного видения и предназначается для оперативной переправки личного состава к месту ведения боевых действия, огневой поддержки, а также для транспортировки вооружения и военного оборудования.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: