Пуленепробиваемый бронированный автомобиль, который принадлежал Аль Капоне будет выставлен на аукцион за 325.000 фунтов стерлингов.

Седан Cadillac V-8 1928 года был оснащен бронированной сталью весом 85 кг и окрашен в зеленый цвет с черными крыльями, чтобы имитировать милицейскую машину. Пуленепробиваемые окна имеют отверстия, через которые сидящие в ней люди стреляли из автоматов, а заднее стекло может быть удалено, чтобы отстреливаться при погоне. Автомобиль также оснащен мигалкой, сиреной и полицейским радиоприемником.

Автомобиль Аль Капоне будет продан с аукциона

Аль Капоне в конце концов попал в тюрьму за уклонение от уплаты налогов, и по иронии судьбы его 84-летний автомобиль классифицируется, как классический и, следовательно, также облагается налогом. В последнее время он принадлежал американскому коллекционеру автомобилей Джон О'Куинн, однако, он погиб в автокатастрофе в прошлом году, и теперь автомобиль будет выставлен на аукцион «RM Auctions» в Калифорнии 20-го августа.

После того, как Аль Капоне попал в тюрьму, его автомобиль был продемонстрирован по всему миру, включая и Великобританию в 1950 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: