Цены на новый Dacia Duster — первый заметный эффект экспансии китайских брендов в Европу. Румынский бренд не желает сдавать свои позиции в сегменте внедорожников, поэтому намерен бороться за покупателей низкими ценами. Это большая неожиданность, ведь после премьеры Дастера третьего поколения все ожидали огромного повышения цен. Будет ли это новым хитом рынка?

Новый Dacia Duster стоит столько же, сколько китайские автомобили

Новый Dacia Duster так просто не уступит трон китайским автомобилям. Румынский бренд подготовил привлекательное предложение даже по сравнению с прайс-листами автомобилей из Поднебесной.

Все говорят, что сегодня это только дорого. В Dacia говорят, что это можно сделать дешево. Комплектация не разочаровывает, а повышения цен не предвидится! Базовая Dacia Duster Essential в стандартной комплектации имеет заводскую установку на сжиженном нефтяном газе. Внедорожник со 100-сильным двухтопливным двигателем стоит всего 18 500 евро.

Помимо базового агрегата 1.0 ECO-G 100 в предложении также есть двигатель 1.2 TCe 130 mHEV и 140-сильный полный гибрид с бензиновым агрегатом 1.6. Привод 4х4 доступен в качестве опции.

Хотя румынский внедорожник изменился до неузнаваемости, он сохранил свое ключевое преимущество перед конкурентами – привлекательный ценник. Даже в случае с этой версией сложно говорить об аскетизме, известном по предыдущим моделям Dacia.


Поделитесь в соцсетях: