Dacia получила много похвал за свой отличный модельный ряд автомобилей по приемлемой цене, убедив многих покупателей, что «дешево - не значит плохо». Модель Duster, которая также выпускается и под маркой Renault на некоторых рынках, включая Россию и Индию, приобретает все большую популярность, и имеет, как правило, только положительные отзывы.

Теперь Nissan хочет, чтобы ее собственная версия 4x4, которую она назовет Terrano, возродила старое название, использовавшееся с 1993 по 2006 год. Новая модель Nissan будет, примерно, на $1000 дороже, чем автомобиль, на котором она основана.

Это связано с соглашением между Renault и Nissan, когда речь идет о заимствовании моделей. Новый Terrano будет больше, чем просто моделью с другим значком бренда, и, как ожидается, продемонстрирует уникальные бамперы, фары и другие специфические стили Nissan. Его интерьер, вероятно, получит только новый руль.

Модель, как ожидается, сделает свой дебют на мировом рынке к концу этого года, но пока ничего неизвестно: на каком рынке она будет запущена в первую очередь, какие двигатели будут доступны для покупателей.

Известно, что российская версия получит 2.0-литровый бензиновый двигатель и автоматическую коробку передач. Также возможен и 2.0-литровый дизельный DCi и новый 1.6-литровый DCi, который до сих пор получал только высокие оценки на многих рынках.


Поделитесь в соцсетях: