Появилась новая Skoda Superb Combi. Действительно ли это новая модель (уже в четвёртом поколении) или, может быть, предлагаемая до сих пор сильно обновлённая модель? После тест-драйвов могу с уверенностью подтвердить – это новое, четвертое поколение Суперба.

Новая Skoda Superb Combi: до 1200 км на одном баке

У новой Skoda Superb теперь шестиугольная решетка радиатора — такая же, как и в других моделях чешской марки. Машину нельзя заказать с механической коробкой передач. Каждый вариант имеет DSG с рычагом переключения передач на руле. Мощный и экономичный дизельный двигатель по-прежнему в продаже.

Узнать новую модель даже на расстоянии не составит труда. Новый Superb Combi имеет измененную решетку радиатора. Раньше он был трапециевидный, четырехгранный, теперь шестиугольный – как и в других моделях Skoda. Если посмотреть сбоку, то заметим на дверях и сзади тиснение, которое теперь находится на высоте дверных ручек (раньше оно было над ним).

Особо наблюдательные увидят больший наклон лобового стекла, что улучшает аэродинамику (коэффициент Cd – 0,25). Новый Superb Combi стал на 40 мм длиннее и на 5 мм выше, но с первого взгляда этого не заметишь. Колесная база не изменилась – она составляет 2 841 мм и достаточна для того, чтобы внутри было очень просторно.

Заглянем внутрь, ведь здесь тоже внесено немало изменений. В центре приборной панели расположен большой 13-дюймовый тачскрин (ранее на центральной панели был экран поменьше), вместо традиционных часов — 10-дюймовый виртуальный кокпит, а на центральной панели доминируют три больших ручки.

Где рычаг переключения передач? Его перенесли на рулевую колонку с правой стороны. На самом деле это не традиционный рычаг, а просто джойстик, который нужно слегка повернуть вперед или назад, чтобы выбрать вперед или назад. Все новые Superby Combi оснащены автоматической коробкой передач DSG.


Поделитесь в соцсетях: