Компания Alfa Romeo запускает первую «глобальную ограниченную специальную серию» за свою долгую историю, показывая, что автомобили итальянской марки могут быть еще более итальянскими. Автомобили этой серии доступны только в трёх цветах кузова, отсылающих к национальным цветам Италии. В чем еще разница между ограниченным тиражом и стандартными автомобилями?

Бренд Alfa Romeo, хотя формально и долгое время не был самостоятельным (с 1986 года принадлежал группе Fiat, позже холдингу Fiat Chrysler Automobiles, а с 2021 года входит в состав глобального концерна Stellantis), по-прежнему сохраняет свой уникальный итальянский стиль. Это то, что вызывает у настоящих фанатов автомобилей острые ощущения и желание.

Alfa Romeo Tributo Italiano: почему только в трёх цветах кузова

Сегодня сохранение такой самобытности – искусство, которого удается достичь не каждому бренду. Alfa Romeo ценят за свою «итальянскость», поэтому производитель решил еще больше подчеркнуть ее, создав версию Tributo Italiano. В отличие от других лимитированных выпусков, этот будет доступен на всех рынках, где предлагаются автомобили этой марки.

Версия Tributo Italiano включает модели Giulia, Stelvio и Tonale – полный актуальный ассортимент этой марки. Во всех этих моделях Tributo Italiano является версией высшей комплектации, выше разновидностей Sprint и Veloce, не считая, конечно, экстремальных, более 500-сильных, версий Quadrifoglio моделей Giulia и Stelvio.

Автомобили серии Tributo Italiano доступны в трех цветах, отсылающих к цветам итальянского флага: зеленому, белому и красному – точнее, Rosso Alfa, Verde Montreal и Bianco Banchise.

Серия доступна только в трех цветах


Крыши в стандартной комплектации черные, за дополнительную плату модель Tonale может иметь стеклянную крышу. Среди прочего в боковых зеркалах присутствуют вставки в национальных итальянских цветах, а внутри аналогичные акценты можно найти и на подголовниках. Колесные арки и расширители окрашены в цвет кузова, а колесные диски — черные.

Внутри черные спортивные сиденья из перфорированной кожи имеют красную строчку, как и приборная панель. Версия Tributo Italiano Tonale имеет приборную панель «карбонового дизайна» с логотипом Alfa Romeo, специальное внешнее освещение и алюминиевые дверные пороги.

В технологическом плане версии Tributo Italiano не несут ничего нового, они предлагаются с теми же версиями двигателей, что и другие варианты моделей Giulia, Stelvio и Tonale. Так, модели Giulia и Stelvio Tributo Italiano могут оснащаться 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 280 л.с. или 2,2-литровым дизелем с турбонаддувом мощностью 210 л.с. Оба, в настоящее время, доступны только с 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод Q4. В предложение также входит дизельный двигатель мощностью 160 л.с., доступный только с задним приводом.

В случае с моделью Tonale Tributo Italiano можно выбирать между 1,5-литровым гибридным двигателем мощностью 160 л.с. с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и подключаемым гибридом мощностью 280 л.с. Предполагается, что запас хода в электрическом режиме составит до более 80 км.


Поделитесь в соцсетях: