Epiq – так называется новый электрический внедорожник Skoda. Этот маленький автомобиль увидит свет в 2025 году, а пока чехи показали дизайнерскую проработку будущей модели. Визуально и практически это совершенно новое качество, но благодаря своему ассортименту Epiq должен стать первым выбором для людей, вступающих в мир электромобильности.

Skoda анонсирует новый городской внедорожник Epiq

Skoda потихоньку начинает приучать нас к тому, что модели нового поколения будут выглядеть прямо-таки футуристично по сравнению со своими предшественниками. По крайней мере, если мы говорим о кузове. Подтверждением тому является последняя работа чешских дизайнеров – внедорожник Epiq, который будет официально представлен в 2025 году.

Новый Skoda Epiq будет типичным представителем городских внедорожников, но электрическим. При длине кузова 4,1 м чехи обещают достаточно места для пассажиров и багажа. Если в последнем отношении уже можно говорить о впечатляющем результате – заявленная емкость багажника составляет 490 литров, то в случае с количеством места для пассажиров оценку придется отложить до официальной презентации модели.

И внешний вид, и интерьер являются результатом использования нового языка дизайна, названного Skoda Modern Solid. Он призван вывести чешские модели на новый уровень современности и представить собой гармоничный баланс функциональности и практичности, дополнительно обогащенный привлекательным внешним видом.


Поделитесь в соцсетях: