Первым автомобилем новой эпохи Lancia, принадлежащим международному концерну Stellantis, станет концептуальная модель Pu+Ra HPE, показанная в апреле 2023 года. Первая новинка за более чем десятилетие, предвещающая предстоящие изменения. Новое видение бренда на следующие 10 лет и его выход на рынок электромобильности.

Lancia объявляет о возрождении: первая модель будет выпущена в 2024 году

Новая Lancia Ypsilon в 2024 году


Возрождение Lancia должно основываться на нескольких столпах. Самыми важными являются, конечно же, новые модели автомобилей. Анонсировано три, которые будут представлены каждые два года, начиная с 2024 года. Первым станет автомобиль под известным названием Ypsilon. Однако не факт, что мы увидим классический хэтчбек, неофициально ходят разговоры о городском внедорожнике. О новом Ypsilon известно немного, ведь его премьера окутана тайной.

Уверен, что это не будет автомобиль, предлагаемый только с электроприводом, поскольку такие Lancias появятся в предложении только с 2026 года. Два года спустя бренд намерен продавать только 100% электромобили.

Важными пунктами десятилетнего плана Lancia также являются развитие сети продаж и новая модель дистрибуции. До запуска Ypsilon в 2024 году за пределами Италии будет открыто 70 дилерских центров.

Первоначально Lancia вернется в шесть стран Европы. В список вошли: Франция, Германия, Испания, Португалия, Бельгия и Нидерланды. Компания заявила, что ее выбор был обусловлен страстью к продукции «Сделано в Италии», важностью онлайн-продаж и размером рынка автомобилей премиум-класса B-сегмента.


Поделитесь в соцсетях: