Известный концерн HT Aero привлек инвестиций более чем на 500 000 000 долларов. Автомобилестроение поддерживается китайским производителем электромобилей Xpeng и планирует выпустить свои летательные аппараты в 2024 году.

Летающие автомобили появятся в продаже в 2024 году

Бренд HT Aero будет использовать инвестиции в свои исследования для разработки новой модели аппарата, который сможет не только летать, но и ездить.

Он добавил, что компания планирует выпустить летающий автомобиль уже в 2024 году, а более точные сроки будут объявлены ближе к запуску. Хе Сяопэн, основатель Xpeng, а также сама автомобильная компания Xpeng являются инвесторами HT Aero.

Летающие автомобили, известные как электрические аппараты вертикального взлета и посадки (eVTOL), в последнее время привлекают к себе большое внимание автомобильной промышленности. Автомобильные бренды, такие как Hyundai, Lilium также работают над созданием собственных летающих транспортных средств.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Китае создали новый летающий автомобиль. Модель назвали Pegasus. Автомобиль может развивать скорость до 160 км/час в воздухе и 120 км/час по земле. За счет возможности взлетать и приземляться вертикально машина становится универсальным транспортным средством.


Поделитесь в соцсетях: