Dacia Spring Cargo и Cenntro Avantier C – две электрические модели, которые хоть и имеют двухместные кузова, но соблазняют относительно невысокой стоимостью покупки. В тесте мы проверим, можно ли иметь удачный электромобиль за разумные деньги. Также мы узнаем, какая из этих моделей имеет больше преимуществ для покупки.

Самые дешевые электромобили на рынке: какие модели лучше

Cenntro Avantier C приводится в движение электродвигателем мощностью 19 л.с., имеет аккумуляторы емкостью 13,9 кВтч, максимальный запас хода составляет 182 км.

Dacia Spring Cargo имеет под капотом электрический агрегат, развивающий мощность 45 л.с. При зарядке до 100 процентов, аккумуляторы емкостью 26,8 кВтч в смешанном цикле обеспечивают запас хода 230 км, а в городе – 305 км.

Cenntro Avantier C доступен за 13 200 евро, а Dacia Spring Cargo стоит минимум 22 370. Автомобили были предоставлены импортерами в аренду и возвращены после испытаний.

Мы все чаще видим на наших улицах полностью электрические автомобили. Однако высокая закупочная цена означает, что эти модели по-прежнему недоступны для многих водителей. Возможность приобрести транспортное средство этого типа могут быть недорогие модели, такие как Cenntro Avantier или Dacia Spring Cargo. В настоящее время это два самых дешевых электромобиля, доступных рынке.

Cenntro Avantier C уже побывал в нашей редакции, но тогда мы проверили его качества в единственном тесте. Мы еще не тестировали Dacia Spring Cargo, но это не значит, что мы не пробовали электрическую модель этой марки.


Поделитесь в соцсетях: