Опубликованный список канадским порталом HotCars самых бюджетных авто, немного удивил автомобильных экспертов. По информации издания, большинство доступных машин отличаются простой конструкцией, отсутствием сложной дополнительной электроники и применением самых дешевых материалов.

Названы самые дешевые автомобили 2021 года

В частности, французский Renault Kwid ($ 3900) разработана компанией специально для индийского авторынка, оказался самой дешевой моделью в данном списке. При этом автор материала отметил, что компактный SUV «выглядит прекрасно для машины начального уровня». Автомобиль Maruti-Suzuki Alto ($ 4100) оценивается несколько дороже. Он на протяжении практически двадцати лет остается одним из самых бюджетных машин в Индии.

Далее в рейтинге - Hong Guang Mini ($ 4400). В начале 2021 транспортное средство стал самой популярной электрической машиной на китайском авторынке, обойдя в продажах Tesla Model 3. Также в список попала машина Dacia Sandero ($ 8300), которая является наиболее недорогой моделью в ряде стран Европы. При этом Chevrolet Spark ($ 14 400) стала самой бюджетной ТС в США. В издании отметили, что ценник хэтчбека более чем в четыре раза дороже недорогого автомобиля в Индии.

Smart ForTwo ($ 14650) тоже попал в перечень наиболее дешевых машин на европейском рынке. Автомобиль Mitsubishi Mirage ($ 14 990) оказался еще одним транспортным средством стоимостью не менее $ 15 тыс. На рынке США. Данную модель назвали «хорошей покупкой для непритязательных водителей, которым нужно доехать до пункта А в пункт В».

Читайте также: Dacia Spring будет стоит дороже, чем ожидалось


Поделитесь в соцсетях: