Новый Nissan Hyper Urban немного похож на странную электрическую Ariya, но он демонстрирует хитрости, которых не знает ни один другой Nissan. Резко нарисованный кроссовер призван «помочь клиентам заботиться о планете, не жертвуя стилем и комфортом». Что означает этот лозунг? Например, кресла, которые превращаются в два удобных шезлонга.

Nissan Hyper Urban за секунду превращается в шезлонг

Японцы объясняют, что слово «гипер», которое будет предшествовать названию каждого нового концепт-кара, относится к сильным эмоциям. Nissan хочет, чтобы клиенты, выбирающие экологические решения, не скучали. Как это сделать в неспортивном электромобиле?

Например, предоставив пользователям возможность быстро превратить свой автомобиль в комфортную зону отдыха. Nissan Hyper Urban – четырехместный автомобиль, но использовать его лучше всего в паре, ведь тогда, когда машина припаркована, можно сложить передние сиденья и соединить их с задним. Внезапно у нас есть два шезлонга и широкоэкранный монитор, на котором мы можем воспроизводить фильм с нашей любимой потоковой платформы.

Превратить его в гостиную на колесах – это одно, а современные решения, позволяющие использовать Nissan Hyper Urban в качестве энергобанка, – это другое. Японцы оснастили свой концепт-кар функциями V2H (Vehicle-To-Home) и V2G (Vehicle-To-Grid).

За этими аббревиатурами скрывается двунаправленная зарядка между автомобилем и домом, благодаря которой владельцы могут использовать ранее накопленную более дешевую энергию для питания устройств в своих квартирах. Они также могут передавать излишки энергии в сеть и получать от этого прибыль.


Поделитесь в соцсетях: