Пикап Mitsubishi L200 не нуждается в представлении. Однако мы знаем пятое поколение японского пикапа уже почти 10 лет, так что пришло время преемника. Mitsubishi раскрыла секрет на автосалоне в Бангкоке, показав концепт XRT. На самом деле это серийный автомобиль с фольгой. Что мы знаем о нем?

Mitsubishi показал новый пикап L200 XRT Concept

Mitsubishi L200 — стратегический продукт компании. Почему это так важно? Ну, его знает практически весь мир, ведь пикап экспортируется почти в 150 стран мира. Однако на большинстве рынков он носит совсем другое название, чем в Европе, – Triton. Шестое поколение модели дебютировало на выставке в Бангкоке, которая продлится до 2 апреля этого года.

Анонс Mitsubishi L200 в Бангкоке не должен стать неожиданностью – пикап производится в Таиланде и лучше всего продается в этой стране. Хотя концепт XRT выглядит как готовый серийный автомобиль, обтянутый фольгой, подробности японцы пока раскрывать не хотят.

Такао Като, президент Mitsubishi Motors Corporation, только сообщил, что японские инженеры использовали знания, полученные на спортивных мероприятиях, таких как ралли Дакар.

При разработке нового L200 основное внимание уделялось курсовой устойчивости и внедорожным возможностям, благодаря которым автомобиль будет работать «при любой погоде и дорожных условиях». Като уже имел возможность убедиться в этом на внедорожной трассе на Хоккайдо.


Поделитесь в соцсетях: