Появился первый тизер нового Mitsubishi Colt. Модель В-класса возродят после девяти лет отсутствия на рынке. Об этом сообщает официальный сайт японской марки. В нынешнем году Mitsubishi Colt празднует свое 60-летие. Новую модель создадут в сотрудничестве с Renault.

Mitsubishi обновила и запустит в серию популярную модель

Новый Mitsubishi Colt презентуют в конце нынешнего года, а в 2023-м хэтчбек поступит в производство. Возрождение модели приурочат к ее 60-летию – первое поколение Colt дебютировало в 1962 году. Прекратили выпуск хэтчбека в 2013 году.

По изображению понятно, что Mitsubishi Colt 2023 создан на базе Renault Clio. У хэтчбека такой же силуэт, а ручки задних дверей спрятаны в стойках крыши. От французского собрата автомобиль отличается дизайном передней части с С-образными светодиодными фарами.

Хэтчбек, скорее всего, предложат исключительно в гибридной версии. У Renault Clio позаимствуют силовую установку E-Tech с 1,6-литровым бензиновым двигателем и электромотором общей мощностью 140 л/с.

Напомним, ранее сообщалось, какие самые надежные марки авто прошлого года. Исследование базируется на основе опроса почти 13 000 автомобилистов.

Последних спрашивали о том, какие, собственно, машины они водят, с которыми поломками сталкивались за последние 12 месяцев эксплуатации, как долго решалась проблема ремонта и во сколько им обошлось устранения неисправности (неисправностей).

Всего в исследовании приняли участие 175 моделей от 31 производителя автомобилей, для каждой из которых вывели уникальную оценку надежности. И уже после этого коллеги из Туманного Альбиона составили рейтинг надежности брендов, исходя из полученных данных с определенной моделью.


Поделитесь в соцсетях: