Первая Hyundai Kona удивила своим смелым дизайном, а вот преемник просто шокирует! К тому же машина настолько подросла, что неожиданно оказалась на сегмент выше.

Новый Hyundai Kona самый авангардный внедорожник

435,5 см – довольно неоднозначная длина. Трудно сказать, является ли внедорожник с таким кузовом все еще городским автомобилем или уже малолитражкой. Это длина Hyundai Kona последнего поколения. Kona нового поколения также имеет ширину 182,5 см (на 2,5 см больше, чем у предшественника), высоту 157,5 см (+2 см) и колесную базу 266 см (+6 см).

Автомобиль почти шокирует своим футуристическим внешним видом, в котором на первый план выступает тонкая горизонтальная полоска светодиодов спереди и очень похожая полоска светодиодов сзади. Основные фары и задние фонари разместили внизу. Это развитие темы из первой Kona, но гораздо более смелое и авангардное развитие.

Hyundai Kona II также будет доступен в версии N Line, которая будет отличаться, например, кузовом: черные корпуса боковых зеркал, серебристые пороги и обновленные бамперы. Приборная панель может включать в себя два дисплея, каждый с диагональю 12,3 дюйма. Автомобиль также будет доступен с проекционным экраном. Программное обеспечение будет обновляться удаленно, без необходимости посещения авторизованного сервисного центра.

Машина также отличается исключительной аэродинамикой с коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,27. Багажник имеет объем 466 литров, а электрическая версия также предлагает передний багажник. Всего 27 литров, но и столько всегда пригодится.

Авто будет доступно с тремя типами привода: бензиновым, гибридным и электрическим. Интересно, что производитель начал с дизайна последнего варианта, а затем перешел к варианту внутреннего сгорания.

Электрическая версия будет доступна в двух вариантах. Standard Range получит тяговую батарею емкостью 48,4 кВтч и двигатель мощностью 156 л.с., развивающий максимальный 255 Нм. Такой же крутящий момент обеспечивает версия Long Range, но мощность намного выше (218 л.с.) и аккумулятор больше (65,4 кВтч). По оценкам производителя, запас хода версии Long Range составит 490 км.


Поделитесь в соцсетях: