Через пять лет после дебюта Peugeot 508 претерпел рестайлинг. Автомобиль стал более хищным внешне. Кроме того, в предложении появился еще один двигатель и остался спортивный вариант.

Рестайлинг Peugeot 508: новый гибрид и старый дизель

Изменения легче всего найти спереди, где обновился бампер, макет с новым фирменным значком, ставшие «покосившимися» фары и «клыки». Теперь их по три с каждой стороны, и двое из них нашли свое место под софитами. Таким образом, 508 компенсировал стилистические недостатки по сравнению с более новыми моделями Peugeot.

Сзади модификации уже не так заметны. Немного отличается бампер, также изменена форма световых пучков в задних фонарях. До сих пор они были наклонены к центру автомобиля, а теперь будут направлены наружу. Последнее изменение — замена логотипа на надпись «PEUGEOT».

Внутри Peugeot 508 самое большое изменение можно увидеть на центральной консоли. Выступающий рычаг переключения передач уступил место небольшому переключателю, который можно найти на других моделях.

Также имеется обновленная мультимедийная система, управляемая через 10-дюймовый экран. Напротив водителя находится 12-дюймовый дисплей, показывающий часы. В остальном интерьер практически такой же, как у Peugeot 508 до фейслифтинга.

К предлагаемым в настоящее время приводам присоединился один подключаемый гибрид мощностью 180 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Его батарея имеет емкость 12,4 кВтч и, по заявлению производителя, позволит проехать на одном электричестве до 64 км в версии седан и 62 км в случае универсала.

В продаже остаются следующие двигатели: дизель 1.5 BlueHDI (130 л.с.), бензиновый двигатель 1.2 PureTech (130 л.с.) и подключаемый гибрид (225 л.с.) с той же батареей, что и в новом приводе.


Поделитесь в соцсетях: