В этом году Lamborghini отмечает свое 60-летие. По этому поводу компания организовала ралли на японской трассе Сузуки. Была классика (например, Lamborghini Miura) и интерпретации классики (например, Countach LPI 800-4 2021 года).

Lamborghini побил мировой рекорд Гиннесса

Появились Авентадоры и Ураканы, но были и Диабло и Урусы. Владельцы Lamborghini привезли на трассу Сузуки в Японии более 280 автомобилей – и все это в честь 60-летия итальянской компании. Также было принято решение побить мировой рекорд Гиннеса. Это сработало!

251 водитель Lamborghini одновременно проехал по трассе Судзуки, которая была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как «крупнейший парад автомобилей Lamborghini».

В рамках празднования 60-летия компании кавалькада Lamborghini позднее отправилась в города Киото и Нара, а также к озеру Бива, самому большому в Стране восходящего солнца.

Ранее сообщалось, что все Lamborghini распроданы до конца 2023 года. Уже в январе глава итальянского бренда Штефан Винкельманн заявил, что вся продукция этого года продана.

Однако это не уменьшило спроса. Между тем период ожидания увеличился почти до полутора лет. «Полученные на данный момент заказы покрывают всю производственную мощность на 2023 год», – пояснил Винкельманн во время презентации баланса компании за первое полугодие 2022 года.

Также,мы рассказывали, что 2 культовые модели Lamborghini прощаются с двигателем V12. Первый из них – Countach, один из самых знаковых автомобилей в истории автомобилестроения. Второй – вездеход Lamborghini LM 002, вошедший в историю как духовный предшественник спортивных внедорожников сегмента люкс.


Поделитесь в соцсетях: