Grand Tour, который компания Lamborghini организовала в честь своего 50-летия, начинается на Piazza Castello в Милане с 350 автомобилей, которые могут суммарно показать более чем 190 000 л.с. на дороге.

В общей сложности более, 700 человек из 29 различных стран, расположенных от Канады до Новой Зеландии, принимают участие в праздничных мероприятиях по случаю дня рождения их любимого бренда. Великобритания представляет на мероприятии 71 автомобиль, в то время как Италия, Германия, Швейцария привезли по более чем 30 моделей. Удивительно, что в туре так же принимают участие 21 автомобиль из Америки и 17 из Китая.

Из всех участников, самый молодой водитель 1991 года рождения приехал из Кувейта, в то время как самый старый водитель является французским гражданином в свои 75 лет.

Список моделей Lamborghini, которые примут участие в туре, включает три 350 GT, пять 400 GT, 17 Miura, восемь Espada, две Jarama, шесть Urraco, 15 Countache, одну LM 002, 21 Diablo и 36 Murcielago.

Колонна отправится в Боббио, а оттуда проследует в Болонью. Затем водители должны отправиться в Сант-Агату, Болоньезе, где находится штаб-квартира Lamborghini. Именно там тур завершится праздничным ужином.


Поделитесь в соцсетях: