Официальная премьера нового внедорожника премиум-класса от Volkswagen состоится в конце этого года. Это фейслифтинг, подвеска и фары были изменены. Исключительно много внимания также уделяется светящемуся логотипу.

Volkswagen Touareg: первая модель со светящимся логотипом

Touareg на рынке уже 5 лет, поэтому пришло время его немного освежить. Volkswagen похвастался, что работа над фейслифтингом подходит к концу. Последние испытания прошли в шведской Лапландии, еще в камуфляже. Премьера автомобиля состоится летом 2023 года.

Большое внимание уделено освещению. Теперь стало еще лучше с матричными светильниками IQ.LIGHT HD, которые превращают ночь в день. Каждая лампа имеет 19000. 200 диодов, которые создадут так называемый светящийся ковер, оптимально освещающий полосу движения.

Volkswagen также подчеркивает, что, наконец, правила в Европе позволяют подсвечивать логотип на задней части автомобиля. Так что это будет первая модель на Старом континенте, которая получит светящийся логотип вместе с задними фонарями. Ранее такое решение было внедрено, т.е. в Китае и США. Это то, что, вероятно, не всем понравится.

Подвеска теперь будет иметь дополнительную функцию в сочетании с новым датчиком нагрузки, расположенным на крыше. Он будет следить за наличием багажника на крыше и в зависимости от этого оптимизировать подвеску автомобиля для повышения комфорта и безопасности поездки.

В салоне обновлен комфорт, поэтому подлокотник и панели центральной консоли станут мягче. Таким образом, Volkswagen подчеркивает, что прислушивается к клиентам, которые указали эти элементы как требующие улучшения.

Автомобиль получит систему управления четырьмя колесами, 21-дюймовые колесные диски, активную подвеску и систему стабилизации поперечной устойчивости. К тому же в плане двигателей изменения вряд ли будут впечатляющими.


Поделитесь в соцсетях: