Volvo отзывает в сервис практически все автомобили моделей 2023 г. В автомобилях может возникнуть программный сбой, который в крайнем случае влияет на тормозную систему.

Новые автомобили могут потерять функцию экстренного торможения

Volvo проинформировала президента Управления по конкуренции и защите прав потребителей о дефекте, обнаруженном в автомобилях моделей 2023 г. В автомобилях может возникнуть программный сбой в модуле управления тормозами, что, в свою очередь, может привести к потере функции помощи при экстренном торможении.

В связи с обнаруженной неисправностью Volvo призывает владельцев моделей XC40, C40, XC60, S60, V60, V60Cross Country, S90, V90, S90L, V90Cross Country и XC90 в авторизованные мастерские. В рамках ремонтной кампании, которая охватывает 2000 автомобилей на польском рынке, 008, программное обеспечение контроллера будет обновлено.

Ранее сообщалось, что Volvo выпустила грузовики без кабины и без водителей. Для выполнения машиной поставленных задач ее оснастили грузовым шасси и универсальными креплениями, благодаря которым низкий четырехколесный грузовик может буксировать прицепы стандартного типа, на которых установлены морские или авиационные контейнеры.

Кроме того, разработчиками Vera был предусмотрен механизм обмена данными между грузовиками-работами, работающими на одном предприятии. Вся информация, передаваемая между машинами, хранится в специальном облачном сервисе. Такой апгрейд максимально эффективно оптимизирует логистические потоки и сводит к минимуму время задержки доставки грузов.


Поделитесь в соцсетях: