Внедорожник Mazda CX-90 основан на совершенно новой платформе для более крупных моделей. Архитектура дебютировала в 2022 году в Mazda CX-60, внедорожнике среднего класса.

Мазда СХ-90: самый мощный двигатель в истории компании

Mazda CX-90 предназначена в основном для рынков Северной Америки и не будет предлагаться в Европе. На наш рынок выйдет Mazda CX-80, которая, проще говоря, является расширенной производной от Mazda CX-60.

Подробностей производитель пока не сообщил. Хотя в нем упоминается, что модельный ряд Mazda CX-90 будет оснащаться самым мощным двигателем за всю историю производства автомобилей этого производителя. В нем не уточняется, какую мощность будет развивать этот 3,3-литровый рядный 6-цилиндровый турбированный агрегат. Это может быть 284 л.с.

Mazda CX-90 также будет доступна с гибридной системой привода, состоящей из 2,5-литрового двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя. Машина станет топ-моделью марки в США. Автомобиль также будет доступен с тремя рядами сидений, причем даже пассажиры последнего ряда получат собственную панель климат-контроля.

Кроссовер дебютирует в Соединенных Штатах весной 2023 года. Возможно, в этом году мы познакомимся со следующим внедорожником компании для рынков Северной Америки, то есть с Mazda CX-70. Mazda CX-60, CX-70, CX-80 и CX-90 базируются на одной и той же платформе.


Поделитесь в соцсетях: