Кроссовер Renault Austral появился в гамме французского бренда в 2022 году как преемник Kadjar, выпускавшегося в 2015-2022 годах. Новая модель в настоящее время доступна в двух версиях с электрифицированным двигателем – обе представляют собой 12-вольтовые мягкие гибриды. В более слабом варианте агрегат выдает 140 л.с. и 260 Нм, а крутящий момент передается на передние колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач.

Renault Austral: первые впечатления от вождения

Более мощный вариант имеет двигатель мощностью 158 л.с. и 270 Нм, а за передачу крутящего момента на передние колеса отвечает бесступенчатая трансмиссия CVT. Именно в этой версии двигателя, с верхним культовым оборудованием Alpine esprit, серым атласным лакокрасочным покрытием и черной этиальной крышей мы будем тестировать автомобиль в течение трех месяцев.

Положительное впечатление Renault Austral производит с первого взгляда. Это связано с удачной стилизацией кузова, который хоть и большой, но не выглядит приземистым. Автомобиль получается несколько крупнее своего предшественника, ведь длина его кузова составляет 4510 мм, тогда как Renault Kadjar имел кузов 4489 мм.

Внедорожный образ автомобиля прекрасно сочетается с серой матовой окраской кузова и отделкой кузова вставками из черного рояльного лака. В таком виде сохранились боковые юбки, бамперы, задний спойлер и крыша.

Сидя внутри, впечатляет простор обоих рядов сидений и комфорт, обеспечиваемый сиденьями (водители с функцией массажа). К этому добавляется большая функциональность автомобиля – багажник имеет вместимость до 575-1525 л, к тому же, благодаря сдвижному заднему дивану, его размеры можно регулировать в зависимости от количества места для пассажиров.


Поделитесь в соцсетях: