Секрет успеха Dacia? Практичные и экономичные автомобили без технических инноваций, но продаваемые по приемлемым ценам. Теперь к модельному ряду должен присоединиться первый гибрид этой марки – модель Dacia Jogger Hybrid 140. Когда его можно ожидать в автосалонах?

В продажу поступила первая Dacia с гибридным приводом

До сих пор большинство покупателей модели Jogger выбирали самую дорогую доступную версию. Будет ли то же самое, когда гибрид появится на рынке?

Интересно, что две трети европейских покупателей модели Jogger выбрали версию с заводской установкой ГБО (двигатель ECO-G 100) – понятно, что покупатели автомобилей этой марки традиционно ценят экономичную езду. Гораздо удивительнее, однако, то, что, видимо, речь идет уже не об экономии любой ценой и на всем.

Ведь еще и две трети покупателей остановились на максимально доступных версиях модели по оснащению! Чуть больше половины покупателей выбрали 7-местную версию, а остальные предпочли насладиться рекордно вместительным багажником.

В этом контексте можно ожидать, что следующее расширение предложения, на этот раз с гибридной версией, также принесет успех румынскому бренду на рынке.

На данный момент известна цена модели на рынке Франции. За 5-местный вариант в комплектации Expression там придется отдать не менее 24 600 евро – это будет самый дешевый семейный гибрид с таким вместительным кузовом.

Гибридная версия должна быть такой же практичной, как и ранее доступные версии только с двигателями внутреннего сгорания. Количество места в салоне не изменится, ведь место для тяговой батареи гибридной версии уже было предусмотрено при проектировании модели.

Аккумуляторы установлены под полом багажника, где запасное колесо расположено в бензиновые версии, и бак LPG в версиях с газовой установкой.


Поделитесь в соцсетях: