Потому что не всегда есть возможность отыскать новую машину в автосалонах, т.н. молодые подержанные: у них часто небольшой пробег, обычно они в хорошем состоянии, а главное – они есть. Здесь и сейчас. Будет ли Dacia Duster II 1.2 TCe 4WD хорошей идеей?

Стоит ли покупать подержанную Dacia Duster пятилетней давности

Dacia Duster уже не так дешева, как раньше, проверяем экземпляр с пробегом 60 тысяч на подъемнике. Автомобиль производит приятное впечатление, но также стоит обратить внимание на несколько некрасивых деталей.

Фото автомобиля нам предоставил друг редакции господин Ежи. Хотя этот автомобиль не продается, он идеально подходит под описание того, что сегодня ищут многие покупатели. Молодой возраст (здесь: менее пяти лет), небольшой пробег (60 000 км) и хорошее оснащение (версия Prestige).

И самое главное: Duster – это внедорожник, а значит, воплощение мечты огромной толпы покупателей. Но не потеряются ли мечты после посещения сайта? Мы проверим это.

Однако вначале несколько слов о нашем экземпляре и его владельце. Г-ну Ежи нравятся внедорожники, потому что он уже много лет ездит на таких автомобилях. Его предыдущий автомобиль, Honda CR-V II 2.2 i-CTDi 2005 года, прослужил ему почти без поломок 14 лет и проехал 300 000 км.

Вероятно, он прослужил бы еще дольше, если бы не тот факт, что он начал, как и многие "японцы" тех лет, подвергаться ускоренной "биодеградации". Появились ржавые налеты на шасси, а также на порогах и нижних кромках дверей. Конечно, его можно было бы даже спасти, но какой ценой?


Поделитесь в соцсетях: