Благодаря электроприводу двое ДеЛореанцев вернулись из будущего и встретились с одним экземпляром из прошлого. Кто из них более впечатляет сегодня? На каком бы вы хотели кататься каждый день?

Назад в будущее: если DeLorean DMC-12 был бы электрическим

Увлеченный художник-график и любитель автомобилей, Армин Пол придумал установить в свой DeLorean двигатель, который, по его мнению, с самого начала должен был приводить в движение этот экстремальный автомобиль – мощный электродвигатель.

Для профессионала DeLorean Майкла Вагнера историческая технология является основой олдтаймера. Все DMC должны были пройти слалом. Мы также измерили ускорение, гибкость и тормозной путь.

В будущем мы все будем ездить на электромобилях – такие прогнозы довольно часто можно услышать в СМИ. Но так ли это будет на самом деле? Нынешняя международная ситуация показывает, что это не обязательно так. Но даже если и будет, то речь, конечно же, о новых машинах.

А что насчет классики? Вне зависимости от возможных сценариев, электропривод также нашел определенную группу сторонников в лице старожилов, решивших заменить в своих автомобилях двигатели внутреннего сгорания на электродвигатели.

Целью не является убедить любого, кто владеет автомобилем с бензиновым или дизельным двигателем, в том, что его автомобиль вреден для окружающей среды. Поэтому должен заменить, старый агрегат внутреннего сгорания на электрический привод.

Мы также не хотим осуждать тех, кто выбрал такое решение. Вы также не прочтете здесь об энергетическом балансе или углеродном следе обоих решений. Наш материал предназначен для представления транспортных средств, с точки зрения их свойств и характеристик, чтобы каждый мог сделать выводы самостоятельно.


Поделитесь в соцсетях: