На благотворительный аукцион были выставлены три модели Aston Martin, в том числе специальный DB5, построенный для фильма 2021 года «Не время умирать».В общей сложности автомобили собрали более 3,5 млн фунтов стерлингов, но кинореплик обанкротился.

Aston Martin DB5 Джеймса Бонда обанкротился

Аукцион состоялся 28 сентября в честь 60-летия фильмов о Джеймсе Бонде. Главной звездой стал один из восьми автомобилей Aston Martin DB5, сделанных для фильма «Не время умирать». По этой причине этот автомобиль достиг самой высокой цены – целых 2 миллиона 922 тысячи фунтов стерлингов.

В фильме каждая из восьми машин была уникально модифицирована для своей роли на экране. У проданного есть вращающийся номерной знак, выдвижные отражатели, из которых выдвигаются пушки и стреляют бомбами. Модель участвовала в погоне по Матере в Италии, когда Джеймс Бонд с Мадлен Суонн спасались по узким улочкам от преследующих его бандитов.

Выручка от продажи DB5 пошла в фонд Princes Trust, который помогает молодым людям Великобритании в возрасте от 11 до 30 лет, и в Благотворительный фонд принца Уэльского, поддерживающий бывших сотрудников британских спецслужб и спецподразделений.

Aston Martin V8 1981 года также был продан на аукционе за 630 тысяч фунтов стерлингов. Вырученные с аукциона V8 деньги были переданы в дар УВКБ ООН (Верховный комиссар ООН по делам беженцев).

Третьим и последним автомобилем стал один из 25 Aston Martin DBS Superleggera 007 Edition, проданный за 403 тысячи 200 фунтов стерлингов. Этот короткий модельный ряд был создан по случаю присоединения DBS к культовому сериалу об агенте.

На машине есть номерной знак, подписанный актрисой Лашаной Линч, которая водила машину в фильме, а также продюсерами Майклом Дж. Уилсоном и Барбарой Броккола. Выручка от продажи этого автомобиля пошла в Королевский фонд принца и принцессы Уэльских.


Поделитесь в соцсетях: