До сих пор Феррари скакал по дорогам и автомобильным трассам. Новый Ferrari Purosangue должен изменить это. Представляем первый внедорожник итальянского производителя суперспорткаров, который долгое время не хотел предлагать автомобиль такого класса.

Ferrari Purosangue – первый внедорожник из Маранелло

Ferrari Purosangue, что в переводе с итальянского означает «породистый, чистокровный», выглядит как скульптура, как напряженные бицепсы на колесах. В передней части преобладают узкие диагональные линии дневных ходовых огней.

Внизу есть тонкие на вид фары. Широкие воздухозаборники позволяют угадать мощь, скрытую под капотом. Мощный атмосферный 12-цилиндровый. Это применимо и здесь: если кто-то и может позволить себе такой V12, то только Ferrari.

Сухие цифры говорят о многом. 724 л.с., 3,3 секунды до сотни и чуть более 10 секунд до двухсот. Этот автомобиль похож на Ferrari 812 на ходулях, но имеет множество преимуществ. Например, с местом для четырех человек, разумным багажным отделением, удобной посадкой.

Трансмиссия представляет собой улучшенную конструкцию от Ferrari GTC4Lusso в сочетании с программным управлением от SF90 Stradale и задней управляемой осью от 812 Competizione. К этому добавилась технология FAST – Ferrari Active Suspension Technology с нейтрализацией экскурсий. В свою очередь, система Side Slip Angle Control восьмого поколения сохраняет устойчивость, подстраиваясь под навыки и предпочтения водителя.

Однако изюминкой программы является машина, расположенная по центру за передней осью: 6,5-литровый V12 с углом развала 65 градусов и сухим картером. Красное поле начинается с 8250 об/мин, с 2к. оборотов, заранее доступен максимальный крутящий момент 716 Нм.


Поделитесь в соцсетях: