Lexus RX 5-го поколения поступит в продажу в сентябре 2022 года. Флагманский внедорожник японской марки будет доступен в трех гибридных вариантах, шести комплектациях, а также в 11 вариантах окраски кузова и четырех вариантах обивки салона. Прейскурант начинается от 75 000 евро.

Новый Lexus RX пятого поколения: 3 гибрида на выбор

В стандартную комплектацию всех Lexus RX входят: электронные ручки дверей, трехзонный кондиционер, смарт-ключ, новая мультимедийная система с 14-дюймовым сенсорным экраном. Передние сиденья имеют электрическую регулировку в восьми направлениях и подогрев, а дверь багажника открывается и закрывается с помощью электропривода.

Каждый RX оснащен системой безопасности Lexus третьего поколения, которая включают в себя систему раннего предупреждения об опасности столкновения (PCS) с обнаружением пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов. Систему удержания в полосе (LTA) с коррекцией, распознавание знаков (RSA) и усталость водителя.

Бизнес-версия также включает 21-дюймовые легкосплавные диски, беспроводное зарядное устройство для телефона, рулевое колесо с подогревом, а также полностью светодиодные лампы и окружающее освещение. Дополнительный люк также можно заказать для версии Business.

В версии Lexus Prestige покупатели могут выбрать один из четырех цветов обивки салона, которая выполнена из натуральной кожи. В зависимости от выбранного варианта обшивка потолка может быть белой или черной, а вставки черными.

Передние сиденья дополнительно вентилируются, а также имеют память настроек. Задняя дверь с электроприводом открывается движением ноги. Автомобиль в этой версии также имеет обширный пакет функций, поддерживающих водителя и заботящихся о безопасности.


Поделитесь в соцсетях: