Alto K10 – так называется новейший Suzuki, который дебютирует в Индии. Эта небольшая городская модель имеет ряд оборудования, которое можно найти и в европейских автомобилях, но в отличие от них стоит смехотворно мало – 5 тысяч евро.

Дебютировал новый Suzuki за смешные 5000 евро

Нельзя отрицать, что требования, предъявляемые к автопроизводителям Евросоюзом, которые по идее должны помочь в борьбе с изменением климата, привели к тому, что цены на новые автомобили достигают заоблачных высот.

Но на других рынках, несмотря на глобальную проблему с доступностью комплектующих, цены на автомобили выросли не так сильно, как в Европе. Последнее тому подтверждение – Maruti Suzuki Alto K10, только что дебютировавший в Индии. Стартовая цена этой модели составляет 399 тысяч рупий, или около 5000 евро.

Alto K10 – это небольшая городская модель (длина 3530/ширина 1490/высота 1520 мм), но она может успешно перевозить пятерых пассажиров и 214 литров багажа. Несмотря на кажущуюся простую конструкцию, автомобиль современный.

Построенный на модульной платформе Heartect, он представляет собой огромный шаг вперед по сравнению со своими предшественниками, предлагая удобный салон и современную трансмиссию.

Под капотом установлен бензиновый двигатель мощностью 49 кВт (67 л.с.) с крутящим моментом 89 Нм. Что немаловажно, агрегат соответствует нормам токсичности отработавших газов, эквивалентным европейскому Евро 6.

В зависимости от версии привод передается с помощью 5-ступенчатой МКПП или 5-ступенчатой АКПП, и вне зависимости от выбранной трансмиссии потребляет в среднем чуть более 4 литров бензина на 100 км.(автор: 4,02 л, человек: 4,1 л).

Ранее сообщалось, что компания Suzuki начнет разработку летающих автомобилей. Полезная нагрузка таких летательных аппаратов - 30 кг. В основном они доставляют грузы в горные районы страны.


Поделитесь в соцсетях: