В Suzuki немного приоткрыли занавес, и поделились своими планами на будущее. По информации от представителей компании, автоконцерн из Японии собирается выпустить в ближайшие три года пять новинок, среди которых будет и конкурент для хэтчбека Nissan Juke.

Первой новинкой должен стать компактный городской автомобиль нового поколения Swift. Машина будет представлена в двух модификациях: японцы решили предложить покупателям полноприводную и переднеприводную модели. Swift должна будет стать полноценным конкурентом для Fiat Panda.

А вот городской кроссовер придется подождать еще пару лет. Suzuki не намерена выпускать его раньше 2015 года. Авто представят для продажи в разнообразных комплектациях, а цена на него составит около 15 тысяч евро.

Также японская компания планирует выпустить в свет гибрид G70, авто будет приводиться в движение при помощи электромотора и бензинового двигателя. Двигатель будет иметь два цилиндра и его оснастят турбонаддувом.

Кроме этого, в 2016 году будет представлен минивэн от Suzuki. Он будет изготовлен на платформе от Swift, но его также оснастят мотором от хэтбека.


Поделитесь в соцсетях: