Средний возраст автомобилей в 2021 году составлял 15,5 лет. Аналитики решили проверить, какие машины этого возраста продаются больше всего. Группа Volkswagen занимает весь пьедестал среди самых популярных брендов. Средняя цена подержанных автомобилей также упала.

Подержанный Volkswagen: какие 2 модели покупают чаще

Многие любят немецкие автомобили, это стереотип, но это отражается и на предложениях по продаже автомобилей. По данным аналитиков Auto, наибольшее количество объявлений о продаже автомобилей в возрасте 15,5 лет приходится на Volkswagen Golf.

В мае 2022 года покупатели могли выбирать из предложений вторичного рынка, то есть в комиссионных магазинах, на сайтах и в салонах подержанных автомобилей из 5097 моделей Golf. Средний пробег автомобилей в 2007 году составил 211 тысяч. 175 км, что выливается в годовой пробег около 13 тысяч. 600 км, что не так уж и много.

Сразу за Volkswagen Golf шел еще один Volkswagen, на этот раз Passat, предложение о продаже которого было в мае 5003 раз. Однако видно, что Пассаты использовались больше, ведь по сравнению с Гольфом их средний пробег выше на 47 тысяч. 825 км и составил 259 тыс. км.

Третье место занял Audi A6 с 3729 предложениями. Средний пробег был таким же, как и у Passat – 259 тысяч. км. Интересно, что за Audi идет BMW 5-й серии, а затем Mercedes E-класса, поэтому у нас много автомобилей премиум-класса выпуска 2007 года.

Ранее сообщалось, что появилось первое изображение нового Volkswagen Tiguan. На смену неловким формам пришел обтекаемый кузов с наклонной крышей, а дизайн оптики выполнен в стиле электрической линейки ID.


Поделитесь в соцсетях: