В сети опубликованы фотографии новинки кроссовера Volkswagen Tiguan, сделанные во время тестов в Альпах. В объективы камер попал тестовый ил, так что сделать выводы об изменениях в облике модели пока невозможно.

Появилось первое изображение нового Volkswagen Tiguan

В то же время журналисты выяснили, что Volkswagen претерпевает электрическую модификацию "Тигуана", на что указывают заглушка на месте решетки радиатора и отсутствие патрубков выхлопной системы.

Еще несколько лет назад было озвучено предположение, что Tiguan следующего, третьего поколения может радикально превратиться: на смену неловким формам придет обтекаемый кузов с наклонной крышей, а дизайн оптики будет выполнен в стиле электрической линейки ID.

Так ли это, мы узнаем в течение следующего года или двух, пока Volkswagen находится на начальном этапе испытаний, когда используется кузов модели актуального поколения с некоторыми модификациями.

В данном случае была изменена передняя часть автомобиля – проем радиаторной решетки закрыли довольно грубой заглушкой.

Нет и информации о двигателях, хотя раньше новинки прочили агрегаты Golf восьмого поколения. При этом Carscoops предполагает, что Volkswagen будет предлагать "третий" Tiguan как с электрифицированными установками, так и полностью в электрическом варианте.

Дебют новинки состоится не раньше 2024 года, а первую порцию официальной информации можно ожидать уже в 2023 году.

Ранее сообщалось, что Volkswagen начал серийный выпуск самого мощного Golf. Разгон с места до «‎сотни» у автомобиля занимает 4,7 секунды, а максимальная скорость равна 270 км/ч.


Поделитесь в соцсетях: