Компания Hyundai презентовала тизер бюджетной машины Stargazer. Небольшой семиместный минивэн должны представить уже в июле, а вскоре после этого он поступит в продажу по цене от 10 500 до 13 600 долларов.

Hyundai ведет разработку семейного авто за $10 500

Внешне Stargazer очень напоминает старшего брата – новый Hyundai Staria, который стал недавно доступным в Украине. Его фары и фонари соединены тоненькими диодными полосами, а лобовое стекло имеет большой угол наклона.

Автомобиль построен на платформе нового Kia Carens. Известно, что семиместный автомобиль будет достигать около 4,5 м в длину с колесной базой 2780 мм.

Предполагается, что топовые версии минивэна получат виртуальную приборную панель и большой сенсорный дисплей, как у Kia Carens. Базовую версию оснастят 6 подушками безопасности, ESP, кондиционером и парктроником.

Ожидается, что новый Hyundai Stargazer получит на выбор два 1,5-литровых 115-сильных мотора – бензиновый и дизельный. Минивэн будет доступен с 6-ступенчатой механической и автоматической КПП.

Ранее сообщалось, что Hyundai запускает в производство новый флагманский седан. Автомобиль длиной 4,96 метра стал идеологическим преемником флагманской модели Dynasty, собиравшейся с 1996 по 2005 год.


Поделитесь в соцсетях: