Компания Toyota до конца не раскрыла все характеристики седана Crown, при этом японские СМИ считают, что премьера модели состоится уже 15 июля. До сих пор неясно, сохранит ли модель прежний форм-фактор или превратится в кросс-седан с увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом – официальных изображений по-прежнему нет.

Седан нового поколения Toyota Crown подготовили к премьере

Зато в Сети можно найти рендеры независимых дизайнеров, сходящихся как минимум в одном: модель по-прежнему будет выпускаться с фирменным знаком в виде короны.

Модели Crown 16 поколения предоставили заводской индекс S235. Как сообщает японский портал Сreative31.com, в основу новинки ляжет все та же "тележка" TNGA-L, на которой базируется актуальный Crown.

По другой версии, для снижения затрат на разработку модели автопроизводитель якобы отказался от заднеприводной платформы с продольным расположением двигателя (а заодно и шестицилиндрового агрегата), и построил Crown на переднеприводной архитектуре TNGA GA-K с поперечным расположением двигателя.

Нет и единого мнения по поводу силовой установки. Предполагаем, что Crown станет гибридом и дает ему 2,4-литровый бензиновый турбомотор и электродвигатель. Bestcarweb.jp считает, что в состав гибридной установки помимо электромотора войдет 226-сильный "атмосферник" объемом 2,5 литра.

Помимо "четырехдверного седана с мотивами кроссовера", семейство Crown в будущем будет включать кроссовер с кузовом универсал, который появится в 2024 году, и, как ни странно, хэтчбек, пишут инсайдеры со ссылкой на неназванные источники. Впрочем, официального подтверждения этого нет.

Ранее сообщалось, что Toyota Corolla Cross будет работать на водородном двигателе. Машина укомплектована 1,6-литровым двигателем внутреннего сгорания, но адаптированным под потребление сжатого водорода.


Поделитесь в соцсетях: